Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

  • Храм св. Иоанна Предтечи

Храм Сергия Радонежского

ПРОДОЛЖАЕМ СТРОИТЬ ХРАМ СВЯТОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО 

Невзирая на морозы, возводятся стены воскресной школы в посёлке Горном. Именно с неё началось строительство храма преподобного Сергия Радонежского. На пожертвования закуплены пиломатериалы, пенопласт для наполнения стен и утепления пола. Следующий этап – крыша и внутренняя отделка. 

В воскресной школе можно будет учиться не только Закону Божиему, но и рисованию, пению, танцам, лепке, вязанию, столярному и гончарному делу, пробовать себя в роли артистов, журналистов, операторов, звонарей. Всем этим занимаются в воскресных школах Русской православной церкви. 

Воскресная школа – это часть церкви. Поэтому здесь, пока не поднимутся купола всего храма, будут венчать, крестить, отпевать, освящать дома и машины. Жители Горного будут встречаться друг с другом на богослужениях, знакомиться, их дети станут расти, трудиться, влюбляться, жениться под звон колоколов родного храма, приводить в церковь своих детей… и так поколение за поколением. 

У вас есть возможность встать у истоков всего этого, духовного и прекрасного. Помощь нужна разная: молитвенная (каждый четверг в 17.30 молебны в теплой часовенке на месте строительства); каждый день в 22 часа коллективные молитвы по соглашению, кого где застанет – Сергию Радонежскому, игумену Всея Руси. С благодарностью принимается помощь деньгами, стройматериалами и техникой, личным трудом. Звоните смотрителю и первому прихожанину храма Альберту Альфредовичу - 89029905008 или настоятелю отцу Николаю Ши-кэ-мину – 89029270678.

КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ХРАМА И ВОСКРЕСНОЙ  ШКОЛЫ СВЯТОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

  1. Личным трудом или спецтехникой.
  2. Денежными пожертвованиями:
  • Сбербанк-онлайн: т. 89029270678
  • Филиал Сибирский ПАО Банк «ФК Открытие»

Р.счет № 407 038 106 9524 0034 478
К.счет № 301 018 102 500 40000 867
БИК 045 004 867

Наименование организации: Приход храма Сергия Радонежского г. Красноярска РПЦ

В назначении платежа просим указывать: пожертвование на уставную деятельность.

Пасхальный молебен и освящение куличей в строящемся храме Сергия Радонежского.

Автор фото Алла Трегубова.

8 АПРЕЛЯ В 10.30 ТРАДИЦИОННОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ПАСОХ, КУЛИЧЕЙ, ЯИЦ В МИКРОРАЙОНЕ ГОРНОМ 

В этом году оно пройдёт уже под крышей строящегося храма Сергия Радонежского. Пасхальный молебен, молитвы за строителей, жертвователей, благотворителей, прихожан строящейся церкви и всех жителей Горного отслужит настоятель храма и благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Николай Ши-кэ-мин. 

Храм Святого всея Руси, как называют преподобного Сергия, строится уже несколько лет. С каждым годом вокруг строительной площадки и совсем маленького молитвенного домика, возведённого первым прихожанином и смотрителем сего места Альбертом Альфредовичем Антсоном, собирается всё больше людей. Собираются на молитву – каждый четверг в половине шестого вечера; на праздники у леса над рекой, которые устраивает для горненцев один из самых крупных в крае, Иоанно-Предтеченский приход; и на благое дело строительства церкви. Тем более, что церквей во имя святого Сергия в нашем городе пока нет. А Сергий такой у нас в России один. 

Строители возвели каркас стен и уложили черепичную крышу. Стройматериалы приобретены на средства благотворителей, но за работу надо платить. Строители готовы ждать – объект не просто дом, а Дом Божий. Наша задача как можно быстрее собрать нужную сумму, ведь долг это духовное бремя, да и строительство нужно продолжать. Теперь очередь за материалами для внутренней отделки. И как только растает снег и просохнет земля, потребуются любые, даже неквалифицированные руки – для уборки территории. 

Потрудиться на возведении храма выпадает на долю не каждому. Тем более, если это храм в твоем селе или районе. Ведь под сводами его благодати жить и уходить в мир Горний тебе, рождаться, учиться и венчаться - твоим детям и внукам. 

Реквизиты для пожертвований на сайте храма:  https://ioann24.ru/index.php?option=com_content&vi.. 

Фото Аллы Трегубовой. Пасха 2017 года. Горный

Поделиться