Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ПРАЗДНИК ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

Вот и завершена в нашей библиотеке работа тематической книжной выставки, приуроченной ко Дню православной книги в России, под названием - "Православная книга в приходе Иоанна Предтечи".

Выставка состояла из семи разделов и включала литературу по всем направлениям богословия, художественную литературу православных авторов, книги по иконописи, издания по христианской психологии и семейному воспитанию, книги для детей.
Всего было выставлено 176 наименований из фонда прихода.

С начала текущего года библиотека приняла в дар от прихожан около двухсот наименований интересных профильных книг.
Новые поступления от наших дарителей сразу вызвали интерес у постоянных читателей и тут же были выданы с выставки для чтения на дом.

В день открытия нашей выставки в библиотеку были приглашены гости из социального центра "Здравушка" железнодорожного района Красноярска. Для наших гостей и прихожан художником-иконописцем была проведена беседа и слайд-презентация по истории иконописи.

Во второй день работы праздничной выставки ее посетили слушатели мессионерских курсов и священнослужители епархии, а завершилась работа выставки прихода вниманием к литературе прихожан, постоянных наших читателей.

Труды сотрудников библиотеки были не напрасны... Ведь встреча с книгой всегда настоящий праздник!

Дорогие читатели, всех кто не успел посетить выставку, мы ждём в библиотеке каждые четверг и субботу с 16 до 17 часов.

Поделиться