Храм
Святого Иоанна Предтечи
в Красноярске

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

В настоящее время это обще-церковный праздник Русской Православной Церкви и приурочен ко дню выпуска первой на Руси печатной книги «АПОСТОЛ» диаконом Иоанном Фёдоровым.
В 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви учредил общецерковное празднование 14 марта. В России этот праздник проходит уже в одиннадцатый раз.
Библиотека прихода третий год принимает участие в этом событии, выставляя литературу, приглашая гостей и прихожан.

В 2018 году мы приняли участие в работе выставки в Краевой научной библиотеке края, а в прошлом году провели декаду православной книги для прихожан. Библиотекари проводили экскурсии и беседы по выставке, были приготовлены обзоры книг с выставки для учащихся воскресной школы прихода, для ребят из "Благовестника".

Дорогие братья и сестры!
Поздравляем Вас с наступающим событием
и приглашаем на выставку литературы –
«ПРАВОСЛАВНАЯ КНИГА В ПРИХОДЕ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ» .
Выставка - это семь разделов книг богословского и нравственного содержания, о православных святых и святынях, по храмо-строению и иконописи; художественная литература современных православных писателей. Каждый читатель получит возможность полистать издания на выставке, выбрать интересную и необходимую книгу, и конечно получить ее на дом.
БИБЛИОТЕКА прихода имеет около четырёх тысяч наименований книг православной тематики и регулярно пополняется новинками, подаренными прихожанами. Именно вновь поступившие книги библиотекари старались представить на выставке.
Ждем с нетерпением встречи с читателями!!!

Все кто интересуется иконописью и книгами об иконах, обязательно приходите в день открытия выставки в библиотеку и вы сможете встретиться с художником иконописцем, узнаете из первых уст как создается икона, по каким канонам и в какие сроки, какими средствами и в каких условиях.

Выставка будет работать 12 - 15 марта с 14-00 до 17-00, каб.110.

Поделиться